Perico Pastor - Aguafuerte.

#A1184

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

Medidas de 30 x 44 cms. Edición limitada, ejemplar BAT. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

Perico Pastor - Aguafuerte.

Perico Pastor - Aguafuerte.

  • 02d 04h 36m 36s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

  • 09d 03h 41m 36s

    205,00 €
  • Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

  • 06d 04h 36m 36s

    75,00 €
  • 04d 05h 21m 36s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 02d 03h 26m 36s

  • 05d 05h 11m 36s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€

  • 04d 05h 16m 36s

  • 09d 04h 21m 36s