Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Perico Pastor - Aguafuerte.

#A1184

Nuevo

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

Más detalles

00d 08h 30m 00s

210,00 €

Precio actual

26/11/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Medidas de 30 x 44 cms. Edición limitada, ejemplar BAT. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Perico Pastor - Aguafuerte.

Perico Pastor - Aguafuerte.

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • 00d 07h 50m 01s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • 04d 08h 30m 01s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • 08d 06h 45m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • 07d 07h 30m 01s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • 08d 06h 25m 01s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogado. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    320,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:10:00