Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Josep Torralba - Sinfonia.

#A1185

Nuevo

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Más detalles

Terminada

220,00 €

Precio actual

15/04/2021 22:05:00

Medidas de 76 x 57 cms. Edición limitad a 75 unidades, ejemplar 14/75. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Josep Torralba - Sinfonia.

Josep Torralba - Sinfonia.

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 05h 13m 01s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 02d 02h 53m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    110,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 04d 03h 03m 01s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 05d 04h 28m 01s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 02d 04h 38m 01s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 09d 04h 18m 01s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 05d 04h 33m 01s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 09d 03h 08m 01s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • 03d 04h 48m 01s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    15/04/2021 22:05:00