Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Josep Torralba - Sinfonia.

#A1185

Nuevo

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Más detalles

00d 07h 50m 07s

220,00 €

Precio actual

26/11/2020 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 230,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Medidas de 76 x 57 cms. Edición limitad a 75 unidades, ejemplar 14/75. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Josep Torralba - Sinfonia.

Josep Torralba - Sinfonia.

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

    120,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 00d 06h 30m 07s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 01d 06h 50m 07s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 01d 07h 20m 07s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 07d 06h 00m 07s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 08d 07h 25m 07s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 05d 07h 20m 07s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 04d 07h 00m 07s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • 04d 07h 40m 07s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    26/11/2020 22:05:00