Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Josep Torralba - Dos puntos en la hierba.

#A1186

Nuevo

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Más detalles

Terminada

220,00 €

Precio actual

28/10/2020 22:25:00

Medidas de 76 x 57 cms. Edición limitad a 75 unidades, ejemplar 13/75. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Josep Torralba - Dos puntos en la hierba.

Josep Torralba - Dos puntos en la hierba.

Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 13h 48m 22s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • 02d 12h 23m 22s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • 05d 13h 38m 22s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • 04d 12h 58m 22s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Terminada

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • 05d 12h 23m 22s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00
  • Terminada

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:25:00