Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Viladecans - Litografía.

#A1187

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

Más detalles

Terminada

190,00 €

Precio actual

28/10/2020 22:20:00

Medidas de 51 x 66 cms. Edición de 99 unidades, ejemplar 66/99. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Viladecans - Litografía.

Viladecans - Litografía.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 04d 11h 06m 17s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 02d 10h 36m 17s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 04d 09h 36m 17s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    130,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 06d 11h 11m 17s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 09d 09h 36m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00
  • 06d 10h 26m 17s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:20:00