Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Viladecans - Litografía.

#A1187

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

Más detalles

03d 01h 00m 19s

190,00 €

Precio actual

03/06/2020 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Medidas de 51 x 66 cms. Edición de 99 unidades, ejemplar 66/99. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Viladecans - Litografía.

Viladecans - Litografía.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 00h 25m 19s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 03d 23h 40m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 04d 00h 50m 19s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 12d 00h 40m 19s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 03d 23h 30m 19s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 03d 00h 30m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 02d 23h 00m 19s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 14d 23h 25m 19s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 11d 00h 50m 19s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 04d 00h 40m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 01d 00h 45m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00
  • 14d 23h 05m 19s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:20:00