Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Manolo Hugué - Toros y toreros Nestor Lujan.

#A1191

Nuevo

Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947.

Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

05d 06h 07m 44s

170,00 €

Precio actual

28/09/2021 22:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 178,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

180,00 €

Medidas de 39 x 33 cms. Edición limitada. En excelente estado de conservación, nunca enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Manolo Hugué  - Toros y toreros Nestor Lujan.

Manolo Hugué - Toros y toreros Nestor Lujan.

Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947.

Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 11d 05h 22m 44s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • Terminada

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 04d 04h 47m 44s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    70,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 08d 05h 07m 44s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    135,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 08d 04h 32m 44s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 08d 04h 27m 44s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 01d 03h 47m 44s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 07d 04h 42m 44s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    130,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 01d 04h 07m 44s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00
  • 07d 07h 16m 25s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    520,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:35:00