Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Cartel Original - Moscu 1980.

#ABC23

Nuevo

Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

Más detalles

05d 06h 44m 44s

850,00 €

Precio actual

28/09/2021 22:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 858,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

860,00 €

Medidas de 88 x 58 cms. En buen estado de conservación, con las muestras lógicas del paso de los años.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Cartel Original - Moscu 1980.

Cartel Original - Moscu 1980.

Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 00d 05h 59m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 06d 05h 04m 44s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    180,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 08d 06h 09m 44s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    110,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 08d 05h 49m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 01d 04h 24m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 01d 05h 54m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 00d 05h 44m 44s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 05d 06h 29m 44s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 250,-€

    130,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00
  • 07d 04h 09m 44s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    28/09/2021 22:40:00