Banksy - One nation under CCTV.

#BACCT

Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

Medidas de 28 x 38 cms. Edición limitada a 250 unidades. Viene con certificado de edición. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 08d 11h 56m 02s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

  • 08d 12h 36m 02s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

  • 01d 11h 16m 02s

  • 07d 12h 16m 02s

  • 03d 12h 26m 02s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

  • 03d 12h 11m 02s

  • 01d 12h 51m 02s

  • 01d 10h 36m 02s

  • 08d 12h 41m 02s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz de la edición. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 07d 11h 06m 02s

  • 07d 12h 36m 01s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€