Salvador Dalí - "Galatea de las esferas".

#S626

Used

Litografía  firmada a mano. Papel BFK Rives made in France, y cortado a mano. Numerada a mano con numeración romana. Firmada a lápiz en la esquina inferior izquierda. Sello seco de la edición Gala-Dalí. Editada por Rizzoli editori - 1984.

12d 06h 46m 14s

300,54 € 300,54 €

Mi oferta máxima (Mínimo 308,80 €):

Medidas de 66 x 51 cms.
Edición de 2000 unidades, ejemplar 466, CDLXVI/MM.
Certificada con sello seco de la fundación Gala-Dalí.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar !!.

24/07/2019 05:59:36 Nelson 300,54 €

  • 19d 06h 51m 14s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

  • 25d 06h 51m 14s

  • 25d 05h 41m 14s

  • 17d 07h 11m 14s

    Litografía original III, lista de trabajos Mourlot 1115, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro III litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1977.Valor estimado del lote 450,-€