Salvador Dalí - “Arqueológica reminiscencia”.

#S438

Valor estimado del lote  700,-€

26d 06h 42m 24s

Mi oferta máxima (Mínimo 254,61 €):

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, CMXCIX/MM.

  • 11d 07h 17m 25s

  • 25d 05h 47m 25s

  • 12d 06h 32m 25s

    Litografía de año 1987 en papel pesado con firma del artista a Lápiz

    65,39 €
  • 11d 05h 47m 25s

  • 15d 06h 07m 25s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

  • 12d 06h 37m 25s

  • 12d 05h 32m 25s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del...

  • 22d 06h 07m 25s

  • 16d 07h 07m 25s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 15d 07h 32m 25s

    78,01 €
  • 09d 05h 32m 25s

    119,89 €
  • 10d 05h 37m 25s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€