Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Lincoln en Dalivisión”.

#s445

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

01d 05h 13m 57s

270,16 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 278,42 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MDCCXXXVII/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
05/09/2019 15:52:44 Enrique 270,16 €

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 03h 33m 57s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    114,96 €
    En stock
  • 14d 03h 43m 57s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

    188,87 €
    En stock
  • 01d 03h 38m 57s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    131,38 €
    En stock
  • 01d 05h 23m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    287,40 €
    En stock
  • 09d 05h 03m 57s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 09d 04h 33m 57s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 05d 05h 13m 57s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 14d 04h 08m 57s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    73,90 €
    En stock
  • 09d 04h 43m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 09d 04h 13m 57s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    114,96 €
    En stock
  • 02d 04h 43m 57s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 02d 03h 43m 57s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock