Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Muchacha en la ventana”.

#S446

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

 

Más detalles

13d 04h 57m 05s

239,78 €

Precio actual

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Mi oferta máxima (Mínimo 248,04 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DXCVIII/MM.
Obra gráfia en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
24/07/2019 05:41:22 Nelson 239,78 €

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 04h 17m 06s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 14d 04h 07m 06s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 08d 04h 42m 06s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 08d 04h 57m 06s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    106,75 €
    En stock
  • 05d 04h 27m 06s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock
  • 13d 04h 17m 06s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    229,92 €
    En stock
  • 12d 04h 37m 05s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    139,60 €
    En stock
  • 05d 04h 17m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 13d 04h 57m 05s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • 05d 04h 12m 05s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 02d 04h 37m 05s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 00d 04h 27m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock