Salvador Dalí - “Muchacha en la ventana”.

#S446

305,00 €

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DXCVIII/MM.
Obra gráfia en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.

  • Litografía estampada sobre papel Vellín. Editado por Rizzili editori, 1967, 2da edición 1985. Impreso por ambas caras.

  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.  Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes.

    160,00 € 270,00 €

  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCXCV/MM.

  • Litografía firmada por el autor, y numerada a mano sobre papel artesano.

    780,00 €
  • Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

    890,00 €

    329,00 €
  • Litografía firmada en plancha y numerada a mano.

  • Litografía numerada y firmada en plancha, pertenece a la suite Dalinean Horse. Papel grueso de calidad archivo. Viene con certificado de autenticidad.