Salvador Dalí - "Paisaje de Port Lligat".

#S454

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.

Medidas de hoja 50 x 65 cms.
Tirada de 2.000 unidades.
Obra gráfica en excelente estado de conservación, lista para marco.

  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.

    300,00 €

  • Litografía firmada en plancha y numerada a mano.

  • Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

    890,00 €
  • Litografía estampada sobre papel Vellín. Editado por Rizzili editori, 1967, 2da edición 1985. Impreso por ambas caras.

  • Grabado original firmado en plancha sobre papel Arches, France.

    890,00 €

  • Litografía sobre papel hecho a mano, y procedente de una edición de lujo del libro "Dali Ilustra Casanova". Firmada a mano, sello seco de la edición. Edición numerada 471.  Editada por Delfino editorid´arte - Roma 1980.

    960,00 €

    300,00 €