Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

#S463

Nuevo

Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.
Valor estimado del lote 250,-€

Más detalles

13d 13h 50m 08s

50,00 €

Precio actual

04/12/2019 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 60,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 24 x 34 cm.
Nos edición, 42/110.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.
Valor estimado del lote 250,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 14h 55m 08s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    75,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 06d 15h 13m 08s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    180,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • Terminada

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 11d 15h 30m 08s

    Litografía offset original del año 1970, firmada a mano por el maestro.Valor estimado del lote   400,-€  

    90,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • Terminada

    Grabado en madera, tinta y grafito, firmado a lápiz por el artista. Papel hecho a mano de Segundo Santos. Valor estimado del lote 850,-€.

    310,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 13d 15h 05m 08s

    Litografía numerada, fechada y  firmada por el autor. Papel michel. Valor estimado del lote 1150,-€

    510,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 04d 14h 20m 08s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 13d 13h 45m 08s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    155,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 08d 14h 50m 08s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    150,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 12d 14h 40m 08s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 06d 15h 05m 08s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00
  • 14d 14h 05m 08s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:10:00