Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

#S463

Nuevo

Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.
Valor estimado del lote 250,-€

Más detalles

28d 13h 57m 47s

50,00 €

Precio actual

02/09/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 60,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

88,00 €

Medidas 24 x 34 cm.
Nos edición, 42/110.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.
Valor estimado del lote 250,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    55,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 35d 15h 27m 50s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 33d 14h 02m 47s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 34d 15h 27m 47s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 40d 14h 32m 47s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 44d 14h 02m 47s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 33d 14h 17m 47s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    175,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 41d 15h 07m 47s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    110,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 27d 14h 02m 47s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 44d 14h 52m 47s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 34d 13h 47m 47s

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    140,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00
  • 29d 15h 57m 47s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:10:00