Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Serge Desnoyers - "Los veleros".

#S488

Nuevo

Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote  300,-€

Más detalles

08d 05h 35m 22s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Formado de 40 x 30 cm.
Edición limitada a 390 unidades, ejemplar número 353.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Serge Desnoyers - "Los veleros".

Serge Desnoyers - "Los veleros".

Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote  300,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 15d 07h 45m 22s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    180,65 €
    En stock
  • 10d 06h 05m 22s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    73,90 €
    En stock
  • 25d 06h 40m 22s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    94,43 €
    En stock
  • 11d 05h 30m 22s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    172,44 €
    En stock
  • Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 18d 06h 50m 22s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    57,48 €
    En stock
  • 22d 07h 25m 22s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    197,08 €
    En stock
  • 19d 06h 45m 22s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 24d 06h 30m 22s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 15d 06h 15m 22s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    45,16 €
    En stock
  • 26d 06h 20m 22s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
    En stock
  • 09d 06h 50m 22s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock