Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Serge Desnoyers - "Los veleros".

#S488

Nuevo

Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote  300,-€

Más detalles

14d 19h 11m 58s

120,00 €

Precio actual

20/07/2020 20:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Formado de 40 x 30 cm.
Edición limitada a 390 unidades, ejemplar número 353.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Serge Desnoyers - "Los veleros".

Serge Desnoyers - "Los veleros".

Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote  300,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 11d 20h 36m 58s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 09d 20h 11m 58s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    80,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 00d 20h 51m 58s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 09d 20h 31m 58s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 07d 20h 26m 58s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 02d 19h 06m 58s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 01d 19h 36m 58s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 09d 20h 01m 58s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 14d 20h 21m 58s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 14d 21h 26m 58s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    419,99 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • Terminada

    Grabado prueba de taller no firmada y ni numerada a lápiz por el artista. Sello seco de editor al dorso.

    260,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00
  • 04d 21h 01m 58s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:05:00