Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

#S485

Nuevo

Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.
Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

06d 04h 07m 50s

160,00 €

Precio actual

28/01/2020 20:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

210,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 56 x 37 cm.
Edición de 250 unidades, ejemplar número 191.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.
Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 06h 37m 50s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 14d 05h 22m 50s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 15d 04h 37m 50s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 08d 04h 47m 50s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 12d 05h 17m 50s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 15d 05h 12m 50s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 15d 06h 07m 50s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 00d 04h 57m 50s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 12d 04h 47m 50s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 16d 05h 27m 50s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 16d 05h 22m 50s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00
  • 08d 05h 07m 50s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:05:00