Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

#S485

Nuevo

Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.
Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

08d 06h 20m 19s

160,00 €

Precio actual

02/06/2020 20:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

210,00 €

Medidas de 56 x 37 cm.
Edición de 250 unidades, ejemplar número 191.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

Maria Teresa Torres - "Mujer con sombrero".

Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.
Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 11d 07h 55m 19s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 02d 07h 50m 19s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    180,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 14d 06h 25m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 11d 08h 20m 19s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 14d 07h 25m 19s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 09d 07h 35m 19s

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    340,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 14d 08h 05m 19s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 04d 07h 50m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    145,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 09d 06h 35m 19s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 02d 08h 25m 19s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00
  • 00d 07h 55m 19s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:05:00