Subastas Próximas al Cierre

  • Elena Jiménez - Aguafuerte.
    Elena Jiménez - Aguafuerte.

    138,83 €

    05d 23h 48m 22s

  • Antoni Tapies - Lambrec XII.
    Antoni Tapies - Lambrec XII.

    395,00 €

    05d 23h 58m 22s

  • Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".
    Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".

    119,34 €

    06d 00h 08m 22s

  • Torner de Semir - Mujer con muchacha.
    Torner de Semir - Mujer con muchacha.

    138,83 €

    06d 00h 18m 22s

  • Joan Sastre - "Fuentes de vida".
    Joan Sastre - "Fuentes de vida".

    228,95 €

    06d 00h 28m 22s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 48 de 48 artículos
  • 14d 13h 32m 33s

  • 14d 13h 25m 19s

  • 14d 13h 24m 16s

  • 14d 13h 22m 23s

    380,38 €
  • 13d 13h 15m 11s

  • 13d 13h 09m 02s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 13d 13h 08m 03s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,07 €
  • 13d 12h 49m 55s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

  • 13d 12h 37m 48s

  • 12d 21h 47m 32s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

  • 12d 21h 44m 41s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 12d 21h 43m 40s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

  • 12d 21h 34m 37s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

  • 12d 21h 29m 24s

  • 12d 21h 28m 24s

  • 12d 23h 48m 22s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

  • 12d 01h 18m 22s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 12d 01h 08m 22s

  • 12d 00h 58m 22s

  • 12d 00h 39m 22s

    410,00 €
  • 09d 02h 03m 22s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 600,-€

  • 09d 01h 48m 22s

    190,73 €
  • 09d 01h 33m 22s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

  • 09d 02h 23m 22s

  • 09d 00h 48m 22s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

  • 09d 00h 33m 21s

    720,00 €
  • 09d 00h 28m 25s

  • 08d 23h 58m 21s

  • 08d 00h 58m 21s

    530,00 €
  • 08d 00h 58m 21s

  • 08d 00h 28m 21s

  • 08d 00h 18m 21s

  • 08d 00h 03m 21s

  • 07d 02h 48m 21s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

  • 07d 02h 43m 21s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 550,-€

  • 07d 02h 38m 21s

  • 07d 02h 28m 21s

  • 07d 00h 58m 21s

  • 07d 00h 48m 21s

    570,66 €
  • 07d 00h 38m 21s

  • 06d 23h 48m 21s

  • 06d 02h 08m 21s

  • 06d 02h 03m 21s

  • 06d 01h 43m 21s

    138,83 €
  • 06d 00h 38m 21s

    209,46 €
  • 06d 00h 33m 21s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.

    674,66 €
  • 06d 00h 28m 21s

    228,95 €
  • 05d 23h 58m 21s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.

    395,00 €