Subastas Próximas al Cierre

  • Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.
    Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    146,14 €

    00d 02h 27m 58s

    23/09/2021 20:00:00
  • Ernest Altés - "Prova d'amic".
    Ernest Altés - "Prova d'amic".

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por...

    450,59 €

    00d 02h 37m 58s

    23/09/2021 20:10:00
  • Carlos Buro - Sin título.
    Carlos Buro - Sin título.

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    170,49 €

    00d 02h 42m 58s

    23/09/2021 20:15:00
  • Antón Lamazares  - "Eran mais ca un".
    Antón Lamazares - "Eran mais ca un".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    146,14 €

    00d 02h 47m 58s

    23/09/2021 20:20:00
  • Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".
    Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    158,31 €

    00d 02h 52m 58s

    23/09/2021 20:25:00

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 58 de 58 artículos
  • 11d 04h 12m 58s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
  • 11d 03h 47m 58s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    260,00 €
  • 11d 03h 37m 58s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 11d 03h 27m 58s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    310,00 €
  • 08d 04h 57m 58s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    180,00 €
  • 08d 04h 52m 58s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 08d 04h 47m 58s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 08d 04h 42m 58s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    500,00 €
  • 08d 04h 22m 58s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
  • 08d 04h 17m 58s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
  • 08d 03h 07m 58s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 08d 03h 02m 58s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
  • 08d 02h 57m 58s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 07d 06h 11m 39s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    520,00 €
  • 07d 04h 40m 58s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
  • 07d 04h 12m 26s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 07d 05h 03m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
  • 07d 02h 47m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
  • 07d 02h 42m 57s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 07d 01h 27m 57s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
  • 06d 04h 27m 57s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    750,00 €
  • 06d 03h 57m 57s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
  • 06d 03h 12m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
  • 06d 03h 07m 57s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    240,00 €
  • 06d 03h 02m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,00 €
  • 05d 05h 07m 57s

    Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

    850,00 €
  • 05d 05h 02m 57s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

    170,00 €
  • 05d 04h 47m 57s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
  • 05d 04h 27m 57s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    600,00 €
  • 05d 04h 17m 57s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
  • 05d 02h 37m 57s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
  • 04d 05h 02m 57s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
  • 04d 04h 37m 57s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

    320,00 €
  • 04d 04h 22m 57s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
  • 04d 03h 12m 57s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
  • 04d 03h 07m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
  • 04d 02h 37m 57s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 01d 04h 22m 57s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
  • 01d 04h 12m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
  • 01d 03h 57m 57s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
  • 00d 04h 27m 57s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
  • 00d 04h 17m 57s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
  • 00d 04h 07m 57s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
  • 00d 03h 22m 57s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    720,00 €
  • 00d 03h 17m 57s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
  • 00d 02h 37m 57s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
  • Terminada

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    250,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • Terminada

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
  • Terminada

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
  • Terminada

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
  • Terminada

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
Mostrando 1 - 58 de 58 artículos