Subastas Próximas al Cierre

  • Susana Guerrero - "Eva".
    Susana Guerrero - "Eva".

    00d 12h 37m 39s

  • Andy Warhol  Maho reflexivo
    Andy Warhol Maho reflexivo

    00d 12h 42m 39s

  • Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1117.
    Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1117.

    00d 12h 52m 39s

  • Andy Warhol - "Lennon".
    Andy Warhol - "Lennon".

    0,00 €

    00d 12h 57m 39s

  • Joan Miró  - "Composición abstracta, Mourlot 866".
    Joan Miró - "Composición abstracta, Mourlot 866".

    00d 13h 02m 39s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 57 de 57 artículos

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    418,79 €
  • 03d 13h 02m 38s

  • 03d 13h 37m 38s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.550,-€

    714,40 €

    Grabado original del año 1971, firmado y justificado a mano por el artista.Valor estimado del lote 900,-€

    Litografía firmada a mano con lápiz color rojo, perteneciente a la serie Miró Litógrafo II. Litografía original III - IV. Publicada por Maeght editeurs, París 1975. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 2.100,-€

    804,73 €

    Grabado litográfico, gofrado con relieve, firmado y numerado a mano por el artista. Papel Japonés.Valor estimado del lote 2.400,-€

    1 478,08 €

    Litografía del año 1973, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €

    Serigrafia firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 2.100,-€

    780,10 €

    558,38 €

    Grabado litográfico original, firmado y numerado por el artista en el año 1995. Taller de estampación de Michael Woolworth, París. Papel doble japonés.Valor estimado del lote 1.900,-€

    780,10 €

    Serigrafia original del año 1988,  firmada y numerada  por el artista a mano sobre papel arches.Valor estimado del lote 3.300,-€

    1 437,02 €

    Litografía mas fotolito firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del porte, 2.300,-€

    1 067,50 €
  • 00d 13h 27m 38s

    Grabado original de los años 70, técnica del carborundum. Papel de la casa Guarro Firma del autor y numeración a lápiz.Valor estimado del lote 3.300,-€

    1 354,90 €
  • 00d 13h 32m 38s

    348,99 €
  • 00d 13h 37m 38s

    Litografía del año 1988, numerada a lápiz y firmada por el autor. Papel BFK Rives France.Valor estimado del lote 1500,-€

    648,71 €
  • 03d 13h 27m 38s

    Litografía del año 1976, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    451,63 €
  • 03d 13h 32m 38s

    Grabado original del año 1969, técnica aguatinta y gofrado. Firma del autor y numeración a lápiz.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 313,84 €
  • 04d 13h 07m 38s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    673,35 €
  • 04d 13h 12m 38s

    Grabado del año 1990, firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Arches. Trabajo de Clavé con el que homenajea a su amigo y maestro Pablo Ruiz Picasso con el que compartió tanto en París.Valor estimado del lote 2.200,-€

    673,35 €
  • 04d 13h 17m 38s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1.600,-€

    771,88 €
  • 05d 12h 37m 38s

    307,93 €
  • 05d 13h 07m 38s

    348,99 €
  • 05d 13h 12m 38s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 272,79 €
  • 05d 13h 17m 38s

    780,10 €
  • 06d 12h 52m 38s

  • 06d 12h 57m 38s

    Litografía del año 1970 firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel de la casa Guarro. Editor Sala Gaspar.Valor estimado del lote 1950,-€

    944,33 €
  • 06d 13h 02m 38s

    Litografía a 7 colores, numerada a lápiz y firmada por el artista. Fue impresa en París en 1976.Valor estimado del lote 2.200,-€

    903,27 €
  • 06d 13h 07m 38s

    Grabado original de los años 50, firmado y numerado por el artista.Valor estimado del lote  1.700,-€

    583,02 €
  • 07d 12h 47m 38s

  • 07d 13h 27m 38s

    Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 4.300,-€

    2 299,23 €
  • 07d 13h 32m 38s

    Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.Valor estimado del lote 1900,-€

    903,27 €
  • 07d 13h 37m 38s

    Grabado y Carborundum del año 1989, firmado y numerado a lápiz por el artista. Título completo “Un instrumentestelblanc, estels and xinxetes sobre fusta”.Valor estimado del lote 2.500,-€

    862,21 €
  • 10d 12h 42m 38s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 10d 13h 27m 38s

    Litografía original del año 1995, numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 1.100,-€

    410,58 €
  • 10d 13h 32m 38s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    780,10 €
  • 10d 13h 37m 38s

    Serigrafía del año 1995, firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 900,-€

  • 10d 14h 07m 38s

    336,67 €
  • 11d 12h 37m 38s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
  • 11d 13h 12m 38s

    Litografía del año 1984 firmada por el artista  y numera a lápiz.Valor estimado del lote 3.400,-€

    1 683,36 €
  • 11d 13h 17m 38s

    Litografía del año 1988, numerada a lápiz y firmada por el autor. Papel BFK Rives France.Valor estimado del lot 1.600,-€

    697,98 €
  • 11d 13h 22m 38s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por el artista. Editor Magi Baleta, Barcelona.Valor estimado del lote 2.100,-€

    903,27 €
  • 11d 13h 52m 38s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
  • 12d 12h 57m 38s

    Litografía datada de 1996, firmada, numerada y fechada a lápiz por el artista. Sello seco del editor NovotelCollection.Valor estimado del lote 1.300,-€

    574,81 €
  • 12d 13h 02m 38s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    903,27 €
  • 12d 13h 07m 38s

    1 067,50 €
  • 12d 13h 42m 38s

    771,88 €
  • 12d 14h 17m 38s

    771,88 €
  • 13d 12h 47m 38s

    689,77 €
  • 13d 13h 17m 38s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    665,13 €
  • 13d 13h 22m 38s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1600,-€

    739,04 €
  • 13d 13h 27m 37s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    697,98 €
  • 13d 14h 07m 37s

    640,50 €
  • 13d 14h 12m 37s

  • 14d 12h 42m 37s

  • 14d 12h 52m 37s

    697,98 €
  • 14d 12h 57m 37s

    Serigrafía del año 1992, firmada y numerada por el artista sobre papel Arches.Valor estimado del lote 1.900,-€

    804,73 €
  • 14d 13h 02m 37s

    Litografía del año 1976 firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €