Subastas Próximas al Cierre

  • Lloveras - Plaza Catalunya.
    Lloveras - Plaza Catalunya.

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote...

    170,00 €

    02d 03h 15m 00s

    19/04/2021 20:10:00
  • Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".
    Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre....

    345,00 €

    02d 03h 20m 00s

    19/04/2021 20:15:00
  • Guinovart - "Horizontes".
    Guinovart - "Horizontes".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    210,00 €

    02d 03h 25m 00s

    19/04/2021 20:20:00
  • Falcó - Botellín Cocacola.
    Falcó - Botellín Cocacola.

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del...

    175,00 €

    02d 03h 35m 00s

    19/04/2021 20:30:00
  • Francisco Lerio  - sin título.
    Francisco Lerio - sin título.

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    110,00 €

    02d 03h 40m 00s

    19/04/2021 20:35:00

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 44 de 44 artículos
  • 09d 04h 59m 59s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
  • 09d 04h 49m 59s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
  • 09d 04h 34m 59s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
  • 06d 05h 04m 59s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
  • 06d 04h 54m 59s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
  • 06d 04h 44m 59s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
  • 06d 04h 19m 59s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
  • 06d 03h 54m 59s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
  • 06d 03h 14m 59s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
  • 05d 04h 59m 59s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
  • 05d 04h 54m 59s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
  • 05d 04h 39m 59s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    250,00 €
  • 05d 03h 39m 59s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
  • 05d 03h 19m 59s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
  • 04d 05h 24m 59s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 04d 05h 09m 59s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 04d 05h 04m 59s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
  • 04d 03h 44m 59s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
  • 04d 03h 39m 59s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
  • 04d 03h 34m 59s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
  • 04d 03h 04m 59s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
  • 03d 05h 29m 59s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
  • 03d 03h 24m 59s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
  • 03d 04h 59m 59s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
  • 03d 03h 44m 59s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
  • 03d 03h 39m 59s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    675,00 €
  • 03d 03h 34m 59s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
  • 02d 05h 24m 59s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
  • 02d 05h 14m 59s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
  • 02d 05h 09m 59s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
  • 02d 04h 34m 59s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
  • 02d 04h 29m 59s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
  • Terminada

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
  • Terminada

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
  • 06d 03h 59m 59s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    720,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
  • Terminada

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
Mostrando 1 - 44 de 44 artículos