Subastas Próximas al Cierre

  • Pierre Collin - "Las Meninas".
    Pierre Collin - "Las Meninas".

    00d 22h 29m 29s

  • Creaciones París  - "Barrio Gótico de Barcelona".
    Creaciones París - "Barrio Gótico de Barcelona".

    00d 22h 44m 29s

  • Elena Paredes - "Avismo".
    Elena Paredes - "Avismo".

    00d 22h 49m 29s

  • Cuixart - Composición.
    Cuixart - Composición.

    580,00 €

    00d 22h 59m 29s

  • Vazquez  - Sin título.
    Vazquez - Sin título.

    00d 23h 04m 29s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 63 de 63 artículos
  • 20d 00h 04m 29s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 19d 23h 54m 29s

  • 19d 23h 39m 29s

  • 17d 00h 19m 28s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 600,-€

  • 17d 00h 09m 28s

  • 16d 23h 49m 28s

  • 16d 23h 24m 28s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

  • 16d 23h 04m 28s

    720,00 €
  • 16d 22h 59m 28s

  • 16d 22h 19m 28s

  • 16d 00h 04m 28s

    530,00 €
  • 15d 23h 59m 28s

  • 15d 23h 44m 28s

  • 15d 22h 44m 28s

  • 15d 00h 29m 28s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

  • 15d 00h 24m 28s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 550,-€

  • 15d 00h 14m 28s

  • 15d 00h 09m 28s

  • 14d 22h 49m 28s

  • 14d 22h 44m 28s

    570,00 €
  • 14d 22h 39m 28s

    329,96 €
  • 14d 22h 09m 28s

  • 14d 00h 39m 28s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

  • 14d 00h 34m 28s

  • 14d 00h 29m 28s

  • 14d 00h 04m 28s

  • 13d 22h 49m 28s

  • 13d 22h 44m 28s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.

  • 13d 22h 39m 28s

  • 13d 22h 14m 28s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.

    395,00 €
  • 13d 00h 19m 28s

  • 13d 00h 14m 28s

  • 12d 23h 34m 28s

  • 12d 22h 59m 28s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies a lápiz.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 1.050,-€.

  • 10d 00h 04m 28s

  • 09d 23h 54m 28s

  • 09d 23h 09m 28s

  • 09d 23h 04m 28s

    420,00 €
  • 09d 22h 59m 28s

    640,00 €
  • 09d 22h 34m 28s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

  • 09d 22h 29m 28s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

  • 08d 23h 59m 28s

  • 08d 23h 34m 28s

    400,00 €
  • 08d 23h 19m 28s

  • 08d 23h 14m 28s

  • 08d 23h 09m 28s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

  • 08d 00h 14m 28s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 07d 23h 29m 28s

  • 07d 23h 24m 28s

  • 06d 22h 14m 28s

    155,00 €
  • 06d 23h 54m 28s

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 06d 22h 44m 28s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 06d 00h 19m 28s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

  • 06d 00h 09m 28s

  • 00d 23h 54m 28s

    Grabado al agua fuerte y con relieve, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 00d 23h 14m 28s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 00d 22h 59m 28s

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    580,00 €
  • 00d 22h 49m 28s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

  • 00d 22h 29m 28s

    255,00 €