Subastas Próximas al Cierre

  • Salvador Dalí - "Paisaje de Port Lligat".
    Salvador Dalí - "Paisaje de Port Lligat".

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de...

    205,29 €

    08d 05h 28m 41s

  • Serge Desnoyers - "Los veleros".
    Serge Desnoyers - "Los veleros".

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel...

    114,96 €

    08d 05h 33m 41s

  • Vila - Bodegón.
    Vila - Bodegón.

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    65,69 €

    08d 05h 33m 41s

  • Aramis Ney - Sin título.
    Aramis Ney - Sin título.

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    114,96 €

    08d 05h 48m 41s

  • Ana Lentsch - Rostro de mujer.
    Ana Lentsch - Rostro de mujer.

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny...

    156,02 €

    08d 05h 58m 41s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 45 de 45 artículos
  • 26d 06h 23m 41s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
  • 26d 06h 18m 41s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
  • 26d 06h 13m 41s

    Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 5.200,-€

    1 970,77 €
  • 26d 05h 38m 41s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
  • 25d 07h 23m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
  • 25d 07h 18m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    287,40 €
  • 25d 05h 58m 41s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 25d 05h 53m 41s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 24d 07h 33m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • 24d 07h 28m 41s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    566,60 €
  • 24d 06h 09m 41s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    180,65 €
  • 24d 05h 58m 41s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • 24d 05h 28m 41s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    307,93 €
  • 23d 07h 23m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
  • 23d 06h 03m 41s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    615,86 €
  • 23d 05h 58m 41s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
  • 22d 07h 38m 41s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    156,02 €
  • 22d 07h 33m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    451,63 €
  • 22d 06h 33m 41s

    Litografía de 1990, numerada y firmada por el autor. Papel Michel Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
  • 22d 05h 53m 41s

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
  • 19d 06h 28m 41s

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
  • 19d 06h 23m 41s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • 19d 06h 18m 41s

    Cartel litográfico de la exposición en Vallauris de 1954. Trabajo firmado a mano con lápiz rojo y con sello de la Galería Vallauris. Valor estimado del lote 1.350,-€  

    591,23 €
  • 18d 07h 18m 41s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,33 €
  • 18d 06h 33m 41s

    Litografía offset  firmada a mano con lápiz por el autor. Printed By Les Editions Braun & Cie - París in 1948. COA. Valor estimado del lote 940,-€

    780,10 €
  • 17d 06h 53m 41s

    Litografía numerada, fechada y  firmada por el autor. Papel michel. Valor estimado del lote 1150,-€

    451,63 €
  • 17d 06h 48m 41s

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    312,04 €
  • 17d 06h 43m 41s

    Litografía del año 1973, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • 16d 07h 13m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
  • 15d 07h 33m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    78,01 €
  • 15d 07h 08m 41s

    Grabado litográfico, gofrado con relieve, firmado y numerado a mano por el artista. Papel Japonés.Valor estimado del lote 2.400,-€

    1 478,08 €
  • 15d 06h 58m 41s

    Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 5.200,-€

    1 970,77 €
  • 15d 06h 28m 41s

    Autografo original de Joan Miró de uno de sus catalogos.Enmarcado en madera maciza lacada en negro y acristadado.Medidas  de  motivo 24 x 22 cms.

    1 149,61 €
  • 12d 06h 38m 41s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
  • 11d 06h 38m 41s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
  • 11d 05h 33m 41s

    Cartel original firmado en plancha. Rareza de coleccionista. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • 10d 06h 08m 41s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
  • 10d 05h 48m 41s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
  • 09d 06h 43m 41s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
  • 09d 06h 38m 41s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 09d 06h 28m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
  • 08d 06h 08m 41s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 08d 06h 03m 41s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
  • 08d 05h 58m 41s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
  • 25d 05h 48m 41s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
Mostrando 1 - 45 de 45 artículos