Subastas Próximas al Cierre

  • Montserrat Gudiol - " Gente".
    Montserrat Gudiol - " Gente".

    Litografía firmada en plancha.Valor estimado del lote 180,-€

    80,00 €

    00d 02h 49m 00s

    22/09/2020 20:00:00
  • Susana Guerrero - "Eva".
    Susana Guerrero - "Eva".

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado...

    110,00 €

    00d 03h 04m 00s

    22/09/2020 20:15:00
  • Wilfredo Lam - Sin título DLM
    Wilfredo Lam - Sin título DLM

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor...

    304,45 €

    00d 03h 09m 00s

    22/09/2020 20:20:00
  • Javier Mariscal  - Graphics.
    Javier Mariscal - Graphics.

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero”...

    120,00 €

    00d 03h 19m 00s

    22/09/2020 20:30:00
  • Tim Hadfield - "Henri el Vincent visit England".
    Tim Hadfield - "Henri el Vincent visit England".

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor....

    80,00 €

    00d 03h 24m 00s

    22/09/2020 20:35:00

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 28 de 28 artículos
  • 08d 05h 04m 00s

    Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
  • 08d 04h 59m 00s

    Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    525,00 €
  • 08d 04h 09m 00s

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    340,00 €
  • 08d 04h 04m 00s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
  • 08d 02h 54m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    155,00 €
  • 07d 04h 34m 00s

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 07d 03h 24m 00s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    210,00 €
  • 06d 04h 59m 00s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

    210,00 €
  • 06d 04h 49m 00s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    95,00 €
  • 03d 04h 54m 00s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    340,01 €
  • 03d 04h 34m 00s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    430,00 €
  • 03d 04h 29m 00s

    Litografía firmada y numerada por el autor  a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    425,00 €
  • 03d 03h 59m 00s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    150,00 €
  • 03d 03h 34m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
  • 02d 04h 04m 00s

    Grabado original, firmado y numerado por al autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,22 €
  • 02d 03h 44m 00s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

    390,00 €
  • 01d 03h 24m 00s

    Serigrafía, obra única firmada y numerada a lápiz por el artista en 1995. Papel Velin de Arches de 270 gramos. Estampación a 6 tintas. Estampación en los talleres de Javier Cebrian. Valor estimado del lote 1.100,-€

    490,00 €
  • 01d 04h 59m 00s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
  • 01d 04h 54m 00s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    749,99 €
  • 01d 03h 54m 00s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 01d 03h 29m 00s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
  • 01d 03h 09m 00s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    340,00 €
  • 00d 04h 44m 00s

    Grabado firmado, numerado y titulado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 760,-€

    239,99 €
  • 00d 04h 34m 00s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
  • 00d 04h 04m 00s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    260,00 €
  • 00d 03h 59m 00s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 00d 03h 49m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    310,00 €
  • 00d 03h 29m 00s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    255,00 €
Mostrando 1 - 28 de 28 artículos