Subastas Próximas al Cierre

  • Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".
    Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo...

    307,93 €

    00d 09h 56m 56s

  • Salvador Dalí - “Fecundidad”.
    Salvador Dalí - “Fecundidad”.

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives...

    205,29 €

    00d 10h 01m 56s

  • Juan Lara - "Olímpics".
    Juan Lara - "Olímpics".

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue...

    123,17 €

    00d 10h 06m 56s

  • Rafael Canogar  - "Sinaí".
    Rafael Canogar - "Sinaí".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    106,75 €

    00d 10h 11m 56s

  • Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".
    Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz....

    114,96 €

    00d 10h 16m 56s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 43 de 43 artículos
  • 08d 10h 41m 56s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    697,98 €
  • 13d 11h 11m 56s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
  • 12d 10h 26m 56s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
  • 09d 10h 16m 56s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • Terminada

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    615,86 €
  • 02d 10h 51m 56s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
  • 02d 10h 46m 56s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
  • 08d 10h 36m 56s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
  • 05d 10h 01m 56s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 00d 09h 56m 56s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    307,93 €
  • 00d 10h 31m 56s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    525,54 €
  • 01d 10h 06m 56s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
  • 13d 10h 36m 56s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    229,92 €
  • 00d 10h 36m 56s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    180,65 €
  • 07d 11h 16m 56s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
  • 05d 10h 51m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 7500,-€

    2 381,34 €
  • 06d 10h 31m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 395,96 €
  • 05d 10h 46m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
  • Terminada

    Litografía firmada a mano con lápiz color rojo, perteneciente a la serie Miró Litógrafo II. Litografía original III - IV. Publicada por Maeght editeurs, París 1975. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 2.100,-€

    730,83 €
  • 07d 10h 21m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
  • 08d 10h 11m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
  • 00d 10h 26m 56s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • Terminada

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
  • 12d 10h 36m 56s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 13d 11h 06m 56s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 12d 10h 31m 56s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
  • 13d 10h 56m 56s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
  • 05d 11h 26m 56s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
  • 08d 11h 26m 56s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
  • 07d 11h 41m 56s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
  • 01d 10h 11m 56s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
  • 08d 10h 31m 56s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    665,13 €
  • 06d 11h 06m 56s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
  • 06d 09h 56m 56s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
  • 08d 10h 01m 56s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
  • 06d 10h 41m 56s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
  • 07d 10h 26m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 01d 10h 26m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 08d 11h 21m 56s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
  • 01d 10h 21m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 01d 10h 16m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 05d 10h 56m 56s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
  • Terminada

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    229,92 €
Mostrando 1 - 43 de 43 artículos