Subastas Próximas al Cierre

  • Van Gogh – Rosas salvajes.
    Van Gogh – Rosas salvajes.

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene...

    159,99 €

    00d 01h 48m 54s

    02/07/2020 20:00:00
  • Ronald Julius Christensen - "Estrellas de fuego".
    Ronald Julius Christensen - "Estrellas de fuego".

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor...

    120,00 €

    00d 01h 53m 54s

    02/07/2020 20:05:00
  • Torner de Semir - Mujer.
    Torner de Semir - Mujer.

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor...

    140,00 €

    00d 02h 08m 54s

    02/07/2020 20:20:00
  • Jordi Labanda  - "Louis Vuitton".
    Jordi Labanda - "Louis Vuitton".

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de...

    220,00 €

    00d 02h 13m 54s

    02/07/2020 20:25:00
  • Riera y Aragó  - "Submarino".
    Riera y Aragó - "Submarino".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    120,00 €

    00d 02h 18m 54s

    02/07/2020 20:30:00

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 69 de 84 artículos
  • 18d 04h 18m 53s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    180,00 €
  • 18d 04h 13m 53s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 18d 04h 08m 53s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    419,99 €
  • 18d 04h 03m 53s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    499,93 €
  • 18d 03h 58m 53s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 18d 03h 43m 53s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
  • 18d 03h 38m 53s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
  • 18d 02h 28m 53s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 18d 02h 23m 53s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
  • 18d 02h 18m 53s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 15d 03h 43m 53s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 15d 03h 23m 53s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
  • 15d 02h 08m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
  • 15d 02h 03m 53s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 15d 01h 48m 53s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
  • 14d 03h 48m 53s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    749,99 €
  • 14d 03h 18m 53s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
  • 14d 02h 33m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
  • 14d 02h 28m 53s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    240,00 €
  • 14d 02h 23m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,00 €
  • 13d 04h 23m 53s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

    169,99 €
  • 13d 04h 08m 53s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
  • 13d 03h 48m 53s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,37 €
  • 13d 03h 38m 53s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
  • 13d 01h 58m 53s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
  • 12d 04h 23m 53s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
  • 12d 03h 58m 53s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

    320,00 €
  • 28d 03h 48m 53s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 12d 02h 58m 53s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
  • 12d 02h 33m 53s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
  • 12d 02h 28m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
  • 12d 01h 58m 53s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 11d 03h 43m 53s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
  • 11d 03h 33m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
  • 11d 03h 18m 53s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
  • 11d 02h 38m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
  • 08d 03h 48m 53s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
  • 08d 03h 38m 53s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
  • 08d 03h 28m 53s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
  • 08d 03h 03m 53s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
  • 08d 02h 43m 53s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    720,00 €
  • 08d 02h 38m 53s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
  • 08d 01h 58m 53s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
  • 07d 03h 43m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
  • 07d 03h 38m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
  • 07d 03h 23m 53s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
  • 07d 02h 23m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
  • 07d 02h 03m 53s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
  • 06d 04h 08m 53s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 06d 03h 53m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 06d 03h 48m 53s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
  • 06d 02h 28m 53s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
  • 06d 02h 23m 53s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
  • 06d 02h 18m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
  • 06d 01h 48m 53s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
  • 05d 04h 18m 53s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

    205,00 €
  • 05d 04h 13m 53s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
  • 05d 04h 08m 53s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
  • 05d 03h 43m 53s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
  • 05d 02h 28m 53s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
  • 05d 02h 23m 53s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    675,00 €
  • 05d 02h 18m 52s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
  • 04d 04h 08m 52s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
  • 04d 03h 58m 52s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
  • 04d 03h 53m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
  • 04d 03h 18m 52s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
  • 04d 03h 13m 52s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
  • 01d 03h 43m 52s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
  • 01d 03h 33m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
Mostrando 1 - 69 de 84 artículos