M.A. Raventos - Obra original.

#SD161

Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista.

Valor estimado del lote 300,-€

05d 06h 19m 40s

Mi oferta máxima (Mínimo 105,06 €):

Trabajo original numerado 1/1. Medidas de  hoja 56 x 35 cm . En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 14d 06h 19m 40s

  • 09d 06h 14m 40s

  • 14d 04h 49m 40s

    329,96 €
  • 00d 06h 04m 40s

    Grabado al agua fuerte y con relieve, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 09d 05h 19m 40s

  • 15d 04h 54m 40s

  • 13d 04h 24m 40s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.

    395,00 €
  • 12d 06h 29m 40s

  • 15d 05h 54m 40s

  • 08d 05h 44m 40s

    400,00 €
  • 16d 05h 34m 40s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.