Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alfonso Albacete - "Cabeza y hojas".

#SD164

Nuevo

Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 1800,-€

Más detalles

06d 00h 22m 32s

675,00 €

Precio actual

04/03/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 685,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

825,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 120 x 81 cms. Edición de 75 unidades 67/75.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alfonso Albacete - "Cabeza y hojas".

Alfonso Albacete - "Cabeza y hojas".

Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 1800,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 13d 00h 12m 32s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 13d 23h 07m 32s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 13d 00h 42m 32s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 18d 00h 17m 32s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 11d 00h 27m 32s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Estampación llevada a cabo en el taller de Barberá. Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 049,98 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 05d 23h 02m 32s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 00d 00h 12m 32s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 05d 22h 22m 32s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 18d 00h 47m 32s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 04d 22h 27m 32s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.                                                

    395,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00
  • 00d 22h 42m 32s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    04/03/2020 22:00:00