Alfonso Albacete - "Cabeza y hojas".

#SD164

Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 1800,-€

01d 11h 34m 00s

67,32 €

Mi oferta máxima (Mínimo 77,38 €):

825,00 €

Medidas de 120 x 81 cms. Edición de 75 unidades 67/75.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 01d 10h 04m 00s

  • 00d 10h 14m 00s

  • 03d 11h 14m 00s

  • 08d 09h 54m 00s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

  • 03d 10h 24m 00s

  • 03d 09h 44m 00s

  • 07d 10h 19m 00s

  • 08d 11h 24m 00s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

  • 00d 10h 09m 00s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.

  • 07d 09h 44m 00s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

  • 03d 10h 49m 00s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.