Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso – “ Figura, 1945”.

#S608

Nuevo

Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

00d 13h 55m 08s

213,50 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 221,76 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 30 x 42 cm.
Edición limitada a 100 unidades, ejemplar 93/100.
Catalogo razonado de Alan Wofsy, vol. 1944-1949, pag. 12.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

Te ofrecemos la posibilidad de negociar un precio en este articulo, haznos una propuesta clikcando en "Propón un Precio"  !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 14h 20m 09s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 00d 13h 30m 09s

    Grabado original de los años 70, técnica del carborundum. Papel de la casa Guarro Firma del autor y numeración a lápiz.Valor estimado del lote 3.300,-€

    1 354,90 €
    En stock
  • 03d 14h 05m 09s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 04d 13h 30m 09s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 05d 13h 55m 09s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    65,69 €
    En stock
  • 07d 13h 00m 08s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 04d 13h 20m 08s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1.600,-€

    771,88 €
    En stock
  • 04d 14h 00m 08s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • 10d 13h 20m 08s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€

    106,75 €
    En stock