Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso – “ Figura, 1945”.

#S608

Nuevo

Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

02d 15h 34m 48s

260,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 265,03 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 30 x 42 cm.
Edición limitada a 100 unidades, ejemplar 93/100.
Catalogo razonado de Alan Wofsy, vol. 1944-1949, pag. 12.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

Te ofrecemos la posibilidad de negociar un precio en este articulo, haznos una propuesta clikcando en "Propón un Precio"  !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pablo Picasso – “ Figura, 1945”.

Pablo Picasso – “ Figura, 1945”.

Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.
Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 14d 15h 09m 49s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
  • 12d 14h 39m 49s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    200,00 €
    En stock
  • 15d 15h 04m 48s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
    En stock
  • 14d 14h 59m 48s

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    100,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    159,99 €
    En stock
  • 02d 15h 24m 48s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
  • 14d 14h 34m 48s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    50,00 €
    En stock
  • 16d 14h 49m 48s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    240,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
  • 15d 15h 14m 48s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
  • 15d 15h 24m 48s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
    En stock
  • 08d 14h 59m 48s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock