Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Mujer sosteniendo un misal".

#S618

Nuevo

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.
Valor estimado del lote  500,-€

Más detalles

05d 04h 50m 34s

172,44 € 172,44 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 180,70 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 68/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pablo Picasso - "Mujer sosteniendo un misal".

Pablo Picasso - "Mujer sosteniendo un misal".

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.
Valor estimado del lote  500,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 04h 05m 34s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
    En stock
  • 11d 05h 25m 34s

    Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 11d 04h 35m 34s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 04h 00m 34s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    65,69 €
    En stock
  • 02d 04h 50m 34s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    156,02 €
    En stock
  • 10d 04h 35m 34s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    197,08 €
    En stock
  • 08d 05h 00m 34s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    49,27 €
    En stock
  • 03d 05h 00m 34s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 05d 04h 40m 34s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 09d 05h 20m 34s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 11d 04h 40m 34s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    135,49 €
    En stock