Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Andy Warhol - "Maho camisa color gris".

#S516

Nuevo

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.
Valor estimado del lote 450,-€

 

 

 

Más detalles

02d 04h 48m 57s

156,02 €

Precio actual

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 100 unidades , ejemplar número 18/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 04h 08m 57s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 05d 04h 23m 57s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    114,96 €
    En stock
  • 08d 05h 03m 57s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 09d 05h 18m 57s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 04h 33m 57s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    197,08 €
    En stock
  • 03d 05h 03m 57s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 300,-€

    90,33 €
    En stock
  • 11d 05h 03m 57s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 11d 03h 58m 57s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación SQUIANTINI ATELLIER STUDIO R.C.B. años 80/90 S06, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 10d 04h 28m 57s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 01d 05h 13m 57s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 04d 05h 08m 57s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
    En stock