Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "Corazón oculto".

#S532

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

05d 05h 01m 42s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DIII/MM.
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada !!.

Te ofrecemos la posibilidad de negociar un precio en este articulo, haznos una propuesta clikcando en "Propón un Precio"  !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí - "Corazón oculto".

Salvador Dalí - "Corazón oculto".

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 03h 41m 42s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 04d 04h 06m 42s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1932), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París. Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 1.900,-€ .

    656,92 €
    En stock
  • 09d 04h 56m 42s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
    En stock
  • 11d 04h 01m 42s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 12d 04h 16m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 03d 04h 11m 42s

    Aguafuerte del año 1985, numerado a lápiz y firmado por el artista a mano. Papel Michel de 240 gr/m2.Valor estimado del lote 2.900,-€

    1 067,50 €
    En stock
  • 08d 05h 06m 42s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 03h 51m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 11d 04h 31m 42s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 11d 04h 51m 42s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 12d 03h 51m 42s

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
    En stock