Andy Warhol - "Pepsi-Cola".

#S547

Valor estimado del lote 600,-€

225,82 €

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Edición de 100 unidades , ejemplar número  64/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

10/04/2019 03:53:26 David 225,82 €

    50,11 €
  • Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    Añadir al carrito
    Out of stock

    Litografía original, de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1046. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

    Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

  • 13d 13h 19m 53s

  • 07d 13h 14m 53s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la segunda hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#13. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 350,-€

  • 07d 13h 59m 53s

    Litografía original de los años 70, con firma del autor en la parte inferior derecha.

  • 00d 13h 59m 53s

    Dibujo realizado a lápiz sobre papel, fechado de 1972 y firmado por el maestro.Valor estimado del lote 250,-€