Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Andy Warhol - "Rhino".

#S548

Nuevo

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.
Valor estimado del lote 400,-€

 

 

 

Más detalles

05d 03h 43m 25s

164,23 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 172,49 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 100 unidades , ejemplar número  59/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 04h 38m 25s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 00d 05h 33m 25s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    574,86 €
    En stock
  • 12d 04h 33m 25s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    139,60 €
    En stock
  • 08d 04h 23m 25s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 07d 03h 38m 25s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 01d 05h 28m 25s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
    En stock
  • 01d 04h 33m 25s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 06d 05h 08m 25s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    73,90 €
    En stock
  • 14d 03h 53m 25s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
    En stock
  • 12d 03h 33m 25s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 01d 05h 33m 25s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 07d 05h 08m 25s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock