Jean Paul Riopelle - "DLM nº 232".

#S572

Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.
Valor estimado del lote 300,-€

02d 15h 23m 32s

Mi oferta máxima (Mínimo 75,03 €):

Medidas 38 x 28 cms.
En excelente estado de conservación, montada en paspartú.

  • 05d 14h 58m 32s

  • 05d 15h 28m 32s

    Grabado perteneciente a la serie Suite Vollard de 1933; trabajo firmado por Picasso año 1956 sobre papel vitela de 150 grs/m2. Firma del autor y sello de la Galerie Mathias Fels, París. Catalogo Geiser 1968, 311 II c., Bollinguer, S.V.49, Bloch, I , 158.  Viene con certificado de de firma autentica.

    800,00 €
  • 13d 15h 33m 32s

  • 00d 15h 08m 32s

  • 06d 14h 48m 32s

    Litografía original H.C. firmada por los artistas.Valor estimado del lote 500,-€

  • 12d 15h 18m 32s

  • 15d 15h 38m 32s

    350,00 €
  • 00d 14h 58m 32s

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€

  • 15d 15h 23m 32s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.

  • 13d 14h 33m 32s

    300,00 €
  • 01d 15h 53m 32s

  • 13d 15h 08m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€