Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jean Paul Riopelle - "DLM nº 232".

#S572

Nuevo

Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

00d 13h 43m 38s

57,48 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 65,74 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 38 x 28 cms.
En excelente estado de conservación, montada en paspartú.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 13h 43m 38s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
    En stock
  • 03d 12h 38m 38s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 13d 13h 03m 38s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1932), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París. Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 1.900,-€ .

    656,92 €
    En stock
  • 11d 13h 43m 38s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    213,50 €
    En stock
  • 07d 12h 58m 38s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    131,38 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original, de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    180,65 €
    En stock
  • 07d 13h 48m 38s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 03d 13h 03m 38s

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
    En stock
  • 07d 13h 38m 38s

    Grabado y Carborundum del año 1989, firmado y numerado a lápiz por el artista. Título completo “Un instrumentestelblanc, estels and xinxetes sobre fusta”.Valor estimado del lote 2.500,-€

    862,21 €
    En stock