Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Mujer con sombrero".

#S575

Nuevo

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

06d 10h 10m 27s

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 139,64 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 150/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 10h 30m 27s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 11h 35m 27s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 09d 11h 15m 27s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 02d 12h 00m 27s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    287,40 €
    En stock
  • 10d 11h 15m 27s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 49d 10h 45m 27s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    69,80 €
    En stock
  • 10d 10h 45m 27s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 11h 40m 27s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 02d 11h 05m 27s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 06d 11h 20m 27s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 00d 11h 20m 27s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    73,90 €
    En stock
  • 03d 11h 35m 27s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    213,50 €
    En stock