Pablo Picasso - "Mujer con sombrero".

#S575

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 150/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

  • Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

  • Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú.

    125,00 €
  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, octubre de 1974. Papel offset de 190 grs./m2.

    125,00 €
  • Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 29, pág. 73.

    160,00 € 330,00 €
  • Litografía offset sobre papel vellin. Editado por Galeria Beyeler 1961. Perteneciente a catalogo de exposición "Artistes Espagnols" en Basilea de junio1961.

  • Litografía original perteneciente a la famosa serie de “Los desayunos en la hierba”. Editado por Cercle D’Art, París.

  • Litografía perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard. Segunda Edición Hatje Verlag, 1956.

  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.

    120,00 € 160,00 €
  • Litografía original correspondiente a la famosa serie de "Los bocetos del Guernica". Papel del Museo del Prado - Casón del Buen Retiro, con sello seco. Sello Spadem et Héritiers al dorso. Montado en paspartú. Viene con certificado.

  • Litografía estampada en calidad giclee, numerada y firmada a lápiz en la parte inferior derecha. Perteneciente a la colección Domaine Picasso. Sello seco estampado de “Picasso Estate”. Viene con Certificado de Autenticidad.