Jack Hofflander - "Voladores de comentas".

#S579

Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.
Valor estimado del lote 300,-€

02d 15h 18m 36s

Mi oferta máxima (Mínimo 135,03 €):

Medidas de 45,5 x 84 cm.
Edición de 250 unidades, ejemplar número 234/250.

  • 05d 15h 33m 37s

  • 13d 15h 03m 37s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la duodécima hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#15. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 500,-€

  • 16d 15h 43m 37s

    Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.Valor estimado del lote, 1.800,-€

    800,00 €
  • 08d 14h 43m 37s

  • 09d 14h 58m 37s

  • 05d 15h 28m 37s

    Grabado perteneciente a la serie Suite Vollard de 1933; trabajo firmado por Picasso año 1956 sobre papel vitela de 150 grs/m2. Firma del autor y sello de la Galerie Mathias Fels, París. Catalogo Geiser 1968, 311 II c., Bollinguer, S.V.49, Bloch, I , 158.  Viene con certificado de de firma autentica.

    800,00 €
  • 13d 15h 48m 37s

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€

  • 07d 15h 28m 37s

  • 15d 15h 03m 37s

  • 09d 14h 43m 37s

    Litografía original de DLM de marzo 1957, nº 94-95. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 200,-€