Jack Hofflander - "Voladores de comentas".

#S579

Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.
Valor estimado del lote 300,-€

00d 13h 23m 42s

Mi oferta máxima (Mínimo 115,01 €):

Medidas de 45,5 x 84 cm.
Edición de 250 unidades, ejemplar número 234/250.

  • 12d 14h 03m 42s

  • 03d 13h 43m 42s

  • 07d 14h 18m 42s

    Litografía original III, lista de trabajos Mourlot 1115, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro III litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1977.Valor estimado del lote 450,-€

  • 13d 13h 03m 42s

    656,92 €
  • 11d 12h 38m 42s

  • 03d 14h 08m 42s

  • 12d 13h 43m 42s

    771,88 €
  • 00d 13h 18m 42s

  • 00d 14h 08m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLXXVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 03d 12h 48m 42s

    Grabado perteneciente a la serie Suite Vollard de 1933; trabajo firmado por Picasso año 1956 sobre papel vitela de 150 grs/m2. Firma del autor y sello de la Galerie Mathias Fels, París. Catalogo Geiser 1968, 305 II c., Bollinguer, S.V.47, Bloch, I , 153.  Viene con certificado de firma auténtica. Montado en paspartú de museo.

    615,86 €
  • 03d 13h 53m 42s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Marca al agua y relieve en seco de Sala Gaspar.Valor estimado del lote 650,-€