Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Perico Pastor -"Dormido".

#S581

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.
Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

07d 10h 00m 33s

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 139,64 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 70 x 50 cm.
Edición de 125 unidades mas veinte pruebas de autor y tres ejemplares H/C, ejemplar 14/125.
En excelente estado de conservación, litografía enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 11h 10m 34s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock
  • 08d 11h 05m 34s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 01d 11h 05m 34s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    94,43 €
    En stock
  • 01d 11h 15m 34s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 01d 11h 40m 34s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    73,90 €
    En stock
  • 01d 10h 15m 34s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 13d 10h 25m 33s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 12d 11h 05m 33s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    106,75 €
    En stock
  • 01d 09h 55m 33s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    114,96 €
    En stock
  • 01d 09h 55m 33s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    139,59 €
    En stock
  • 13d 10h 50m 33s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock