Andy Warhol - "Mickey Mouse".

#S549R

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.
Valor estimado del lote 600,-€

Edición de 100 unidades , ejemplar número  73/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

Andy Warhol - "Mickey Mouse".

Andy Warhol - "Mickey Mouse".