Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Castrortega - Sin titulo.

#S657

Nuevo

Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

11d 04h 50m 52s

156,02 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 38 x 38 cm.
Edición de 50 unidades, ejemplar 29/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 11d 04h 10m 52s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 04d 04h 50m 52s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 10d 05h 15m 52s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 12d 04h 15m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 08d 04h 30m 52s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Valor estimado del lote 700,-€

    180,65 €
    En stock
  • 08d 03h 45m 52s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 12d 03h 50m 52s

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
    En stock
  • 12d 04h 20m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 12d 04h 55m 52s

    Litografía  firmada a mano. Papel BFK Rives made in France, y cortado a mano. Numerada a mano con numeración romana. Firmada a lápiz en la esquina inferior izquierda. Sello seco de la edición Gala-Dalí. Editada por Rizzoli editori - 1984.

    291,51 €
    En stock
  • 08d 03h 50m 52s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    65,69 €
    En stock
  • 04d 04h 35m 52s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 11d 03h 45m 52s

    Acuarela del año 1941, obra única. Hermosa escena de hombre en mula y niño que juega.

    90,33 €
    En stock