Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Elena Jiménez - Sin titulo.

#S659

Nuevo

Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

12d 05h 00m 41s

156,02 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50 x 70 cm.
Edición de 25 ejemplares, número 3/25.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 04h 35m 41s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    156,02 €
    En stock
  • 08d 04h 45m 41s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 13d 03h 40m 41s

    Litografía original IV, lista de trabajos Mourlot 974, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro IV litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    119,89 €
    En stock
  • 06d 05h 20m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 14d 05h 15m 41s

    Grabado del año 1996, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 04h 20m 41s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 01d 04h 35m 41s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 00d 05h 00m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 01d 05h 30m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
    En stock
  • 14d 04h 35m 42s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 05d 03h 50m 41s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    114,96 €
    En stock
  • 14d 04h 35m 41s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock