Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ramón Enrich - Sin titulo.

#S663

Nuevo

Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 500,-€

 

Más detalles

08d 10h 00m 42s

229,92 € 229,92 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 238,18 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50 x 65 cm.
Edición de 50 ejemplares, nº 23/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ramón Enrich - Sin titulo.

Ramón Enrich - Sin titulo.

Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 500,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 10h 20m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 05d 09h 55m 42s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 11h 20m 42s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    188,87 €
    En stock
  • 09d 10h 40m 42s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 13d 10h 40m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.Valor estimado del lote  700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 01d 10h 55m 42s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,43 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 05d 10h 50m 42s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 7500,-€

    2 381,34 €
    En stock
  • 07d 11h 35m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 00d 10h 45m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 13d 10h 45m 42s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    65,69 €
    En stock
  • 00d 10h 40m 42s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
    En stock