Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ramón Enrich - Sin titulo.

#S663

Nuevo

Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 500,-€

 

Más detalles

09d 03h 38m 16s

229,92 € 229,92 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 238,18 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50 x 65 cm.
Edición de 50 ejemplares, nº 23/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 03h 33m 16s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 14d 04h 48m 16s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    61,59 €
    En stock
  • 09d 05h 08m 16s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    156,02 €
    En stock
  • 07d 04h 48m 16s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 08d 04h 58m 16s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
    En stock
  • 12d 04h 28m 16s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 06d 04h 53m 16s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    90,33 €
    En stock
  • 12d 05h 08m 16s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 02d 04h 18m 16s

    Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 5.200,-€

    1 970,77 €
    En stock
  • 16d 04h 13m 16s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 05h 23m 16s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    123,17 €
    En stock
  • 14d 05h 08m 16s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock