Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Psicografía I" .

#S670

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

Terminada

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Medidas de 38 x 50 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 38/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 04d 04h 45m 20s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    57,48 €
    En stock
  • 08d 04h 00m 20s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    65,69 €
    En stock
  • 11d 04h 25m 20s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
    En stock
  • 08d 04h 45m 20s

    Litografía estampada en prestigioso talles de Fernand Mourlot, París, 1963; trabajo registrado en el catálogo de obras Mourlot / Sauret: No.: 391 (b). No hubieron mas reproducciones posteriores. Litografía en color original de la época! Viene con COA.Valor aproximado del lote 900,-€    

    279,19 €
    En stock
  • 01d 04h 25m 20s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 09d 04h 15m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 02d 05h 00m 23s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    98,54 €
    En stock
  • 10d 04h 35m 20s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    114,96 €
    En stock
  • 03d 05h 20m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 08d 04h 55m 20s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    106,75 €
    En stock
  • 05d 04h 05m 20s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock