Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Psicografía I" .

#S670

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

05d 20h 07m 00s

140,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 38 x 50 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 38/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Psicografía I" .

Juan Lara - "Psicografía I" .

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 18h 12m 00s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 700,-€  

    270,00 €
    En stock
  • 10d 18h 42m 00s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    113,91 €
    En stock
  • 11d 18h 42m 00s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    950,00 €
    En stock
  • 08d 18h 37m 00s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 08d 18h 42m 00s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
  • 01d 19h 52m 00s

    Litografía del año 1976, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    549,23 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
  • 01d 19h 47m 00s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 10d 19h 37m 00s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    940,00 €
    En stock
  • Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    275,00 €
    En stock
  • 11d 18h 12m 00s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor. Valor estimado del lote 400,-€  

    170,00 €
    En stock
  • 09d 18h 52m 00s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    140,00 €
    En stock