Emanuele Pandolfini - "Sin título".

#S706

Emanuele Pandolfini – Sin título.
Litografía original firmada a mano por el artista, viene sin numeración pero con el sello seco del artista.
Valor estimado del lote 300,-€

04d 13h 31m 50s

Mi oferta máxima (Mínimo 98,59 €):

Medida de la hoja 25 x 35 cm.
En excelentes condiciones, lista para enmarcar.

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

  • 06d 14h 06m 50s

  • 13d 14h 06m 50s

    640,50 €

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 06d 13h 51m 50s

    Litografía original publicada por la revista de arte Derrière Le Minoir en 1962. La litografía no está firmada ni seriada.Valor estimado del lote 250,-€

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

  • 10d 13h 06m 50s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la primera hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#12. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 350,-€

  • 06d 13h 06m 50s

    Grabado original de los años 50, firmado y numerado por el artista.Valor estimado del lote  1.700,-€

    583,02 €
  • 13d 13h 06m 50s

  • 07d 14h 16m 50s