Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Desnudo agachado".

#S707

Nuevo

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

Terminada

123,17 € 123,17 €

Precio actual

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 32/250.
Medidas 38 x 28 cm de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 11h 32m 13s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 05d 10h 47m 13s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 02d 11h 32m 13s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 09d 11h 22m 13s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 01d 10h 07m 13s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    229,92 €
    En stock
  • 00d 11h 27m 13s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 08d 11h 12m 13s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 05d 10h 52m 13s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock
  • 00d 10h 47m 13s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
    En stock
  • 00d 11h 42m 13s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    131,38 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    131,38 €
    En stock