Pablo Picasso - "Desnudo agachado".

#S707

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

04d 14h 00m 50s

123,17 € 123,17 €

Mi oferta máxima (Mínimo 131,43 €):

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 32/250.
Medidas 38 x 28 cm de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

  • 11d 12h 55m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 700,-€

    221,71 €
  • 11d 14h 25m 51s

  • 07d 14h 00m 51s

  • 00d 13h 00m 51s

  • 05d 13h 15m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 272,79 €
  • 14d 12h 55m 51s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    697,98 €
  • 12d 13h 05m 51s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    903,27 €
  • 05d 13h 20m 51s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1.600,-€

    780,10 €
  • 00d 14h 10m 51s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLXXVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 10d 12h 50m 51s

    164,23 €