Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Acrobata".

#S708

Nuevo

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

 

 

Más detalles

04d 13h 46m 24s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 89/250.
Medidas 38 x 28 cm de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 12h 51m 25s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 07d 14h 01m 25s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    180,65 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    131,38 €
    Añadir al carrito
    Out of stock
  • 00d 13h 36m 24s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de los años 70, con firma del autor en la parte inferior derecha. 

    65,69 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    225,82 €
    En stock
  • 11d 13h 31m 24s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    229,92 €
    En stock
  • 05d 14h 01m 24s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 05d 12h 51m 24s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 12d 13h 16m 24s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 00d 13h 51m 24s

    Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

    328,46 €
    En stock
  • 05d 13h 51m 24s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    114,96 €
    En stock