Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Hombre con violín".

#S720

Nuevo

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

02d 15h 05m 37s

150,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 155,03 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 200/250.
Medidas 38 x 28 cm de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pablo Picasso - "Hombre con violín".

Pablo Picasso - "Hombre con violín".

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 14h 50m 37s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    140,00 €
    En stock
  • 14d 15h 50m 37s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
  • 07d 14h 55m 37s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la Octava hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#19. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 05d 15h 00m 37s

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
  • Terminada

    Impresión Litográfica firmada en plancha sobre papel fino con textura. Numeración a lápiz, autenticación en la parte posterior.Valor estimado del lote 400,-€

    210,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    250,00 €
    En stock
  • 00d 14h 45m 37s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
  • 07d 15h 10m 37s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 08d 14h 45m 37s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • 13d 15h 05m 37s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la duodécima hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#15. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 500,-€  

    160,00 €
    En stock
  • 14d 15h 40m 37s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
  • 01d 15h 40m 37s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock