Pablo Picasso - "Hombre con violín".

#S720

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.
Valor estimado del lote 500,-€

00d 13h 11m 09s

123,17 € 123,17 €

Mi oferta máxima (Mínimo 131,43 €):

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 200/250.
Medidas 38 x 28 cm de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

  • 12d 14h 06m 09s

  • 05d 13h 16m 09s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 272,79 €

  • 03d 13h 31m 09s

    Litografía del año 1976, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    451,63 €
  • 11d 14h 26m 09s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€

  • 12d 14h 11m 09s

  • 14d 13h 56m 09s

  • 07d 14h 16m 09s

  • 11d 13h 16m 09s

    Litografía del año 1984 firmada por el artista  y numera a lápiz.Valor estimado del lote 3.400,-€

    1 683,36 €
  • 11d 12h 41m 09s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
  • 11d 13h 26m 09s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por el artista. Editor Magi Baleta, Barcelona.Valor estimado del lote 2.100,-€

    903,27 €
  • 10d 14h 11m 09s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €