Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1260.

#S751

Nuevo

Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.
Valor estimado del lote 350,-€.

 

Más detalles

07d 10h 13m 45s

123,17 € 123,17 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 131,43 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de motivo 23.5 x 31 cm (aprox.) con paspartú 40 x 50 cm.
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada!

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 11h 23m 46s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock
  • 12d 10h 53m 46s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 06d 10h 28m 46s

    Litografía offset color sobre papel vellin fuerte  de 250 grs. firmado en plancha. Valor estimado del lote 260,-€

    73,90 €
    En stock
  • 07d 10h 33m 46s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    61,59 €
    En stock
  • 06d 10h 48m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€  

    106,75 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
    En stock
  • 12d 10h 28m 46s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 00d 10h 13m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 12d 10h 48m 46s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Valor estimado del lote 700,-€

    180,65 €
    En stock
  • 00d 11h 08m 46s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    225,00 €
    En stock
  • 07d 09h 58m 45s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock