Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1260.

#S751

Nuevo

Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.
Valor estimado del lote 350,-€.

 

Más detalles

07d 03h 50m 18s

123,17 € 123,17 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 131,43 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de motivo 23.5 x 31 cm (aprox.) con paspartú 40 x 50 cm.
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada!

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 13d 04h 34m 21s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock
  • 01d 04h 25m 18s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    139,60 €
    En stock
  • 14d 05h 15m 18s

    Grabado del año 1996, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 12d 05h 15m 18s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    57,48 €
    En stock
  • 16d 04h 45m 18s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 08d 05h 15m 18s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    114,96 €
    En stock
  • 06d 04h 25m 18s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 00d 05h 25m 18s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 13d 05h 05m 18s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 12d 03h 35m 18s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 05d 04h 40m 18s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    172,44 €
    En stock
  • 09d 04h 35m 18s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock