Raymond Peynet - "La alfombra voladora".

#S752

Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 400,-€

07d 04h 17m 50s

73,90 € 73,90 €

Mi oferta máxima (Mínimo 82,16 €):

Medidas de la hoja 31 x 23 cm.

  • 02d 04h 42m 50s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

  • 05d 04h 02m 50s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

  • 09d 04h 32m 50s

  • 01d 05h 07m 50s

  • 14d 03h 42m 50s

    Cartel original firmado en plancha. Rareza de coleccionista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 02d 05h 27m 50s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    61,59 €
  • 02d 03h 37m 50s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 08d 04h 42m 50s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.

  • 09d 04h 17m 50s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.

  • 12d 05h 22m 50s

  • 07d 04h 07m 50s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

  • 08d 05h 12m 50s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€