Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Raymond Peynet - "La alfombra voladora".

#S752

Nuevo

Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

07d 10h 42m 36s

73,90 € 73,90 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 82,16 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de la hoja 31 x 23 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 00d 10h 32m 36s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • 00d 11h 32m 36s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    197,08 €
    En stock
  • 02d 11h 17m 36s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 09d 10h 12m 36s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    172,44 €
    En stock
  • 00d 10h 12m 36s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 01d 10h 57m 36s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 01d 10h 47m 36s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 08d 10h 42m 36s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 05d 10h 57m 36s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 7500,-€

    2 381,34 €
    En stock
  • 12d 10h 42m 36s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 12d 10h 32m 36s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 01d 11h 02m 36s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,43 €
    En stock