Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - "Composición abstracta, Mourlot 1045".

#S829

Nuevo

Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.
Valor estimado del lote 450,-€

 

Más detalles

08d 10h 32m 45s

147,81 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 156,07 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 31 x 49 cm
Medidas con paspartú 50 x 60 cm
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada!

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 11h 27m 45s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 13d 11h 12m 45s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 06d 11h 02m 45s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    156,02 €
    En stock
  • 13d 10h 12m 45s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 08d 10h 57m 45s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    615,86 €
    En stock
  • 07d 11h 22m 45s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    205,29 €
    En stock
  • 00d 11h 12m 45s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 05d 11h 22m 45s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 08d 10h 07m 45s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 01d 11h 02m 45s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,43 €
    En stock