Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Tres mujeres en la fuente".

#S831

Nuevo

Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.
Valor estimado del lote, 1.800,-€

 

Más detalles

Terminada

665,18 € 665,18 €

Precio actual

Medidas de hoja 25 x 20 cm.
Oportunidad de coleccionista.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
08/04/2019 01:35:30 Javier 665,18 €

Subastas relacionadas de interés ...

  • Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    114,96 €
    En stock
  • 11d 14h 24m 18s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    106,75 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€  

    156,02 €
    En stock
  • 05d 13h 09m 18s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • 06d 14h 14m 18s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 05d 13h 34m 18s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 05d 13h 24m 18s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    197,08 €
    En stock
  • 13d 12h 44m 18s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 07d 14h 14m 18s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 03d 13h 09m 18s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    213,50 €
    En stock
  • 00d 13h 59m 17s

    Dibujo realizado a lápiz sobre papel, fechado de 1972 y firmado por el maestro.Valor estimado del lote 250,-€

    69,80 €
    En stock