Joan Miró - "Volumen II VIII Litho".

#S798

Impresión Litográfica firmada en plancha sobre papel fino con textura. Numeración a lápiz, autenticación en la parte posterior.
Valor estimado del lote 400,-€

Medidas de hoja 61 x 44 cm.
Edición de 500 unidades, ejemplar 190/500.

19/03/2019 20:45:01 Beatriz 220,00 €

  • 04d 19h 47m 05s

  • 02d 20h 22m 05s

    350,00 €
  • 09d 18h 32m 05s

    Litografía del año 1984 firmada por el artista  y numera a lápiz.Valor estimado del lote 3.400,-€

    2 050,00 €
  • 04d 20h 17m 05s

  • 09d 18h 02m 05s

    300,00 €
  • 08d 18h 22m 05s

    Las de Jerusalén, pertenece a la sexta hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#17. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor aproximado del lote350,-€

  • 01d 19h 42m 05s

  • 09d 18h 27m 05s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la duodécima hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#15. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 500,-€

  • 03d 19h 57m 05s

  • 01d 19h 37m 05s

  • 10d 18h 22m 05s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €