Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Desnudo reclinado".

#S783

Nuevo

Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

Terminada

130,00 €

Precio actual

Medidas 30 x 42 cm.
Edición limitada a 100 unidades, ejemplar   18/100.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pablo Picasso  - "Desnudo reclinado".

Pablo Picasso - "Desnudo reclinado".

Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.
Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
19/02/2019 20:25:02 Juan Carlos 130,00 €

Subastas relacionadas de interes ...

  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
  • 12d 14h 36m 42s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    200,00 €
    En stock
  • 02d 14h 51m 42s

    Litografía original de DLM de marzo 1957, nº 94-95. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
  • 07d 14h 31m 42s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    375,00 €
    En stock
  • 12d 15h 41m 42s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    230,00 €
    En stock
  • 05d 14h 51m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    240,00 €
    En stock
  • 05d 15h 31m 42s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    160,00 €
    En stock
  • 15d 15h 46m 42s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    190,00 €
    En stock
  • 07d 14h 51m 42s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la Octava hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#19. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 07d 14h 36m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.Valor estimado del lote, 1.800,-€  

    800,00 €
    En stock
  • 08d 15h 56m 42s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    210,00 €
    En stock