Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Escultores , modelos y escultura, S.V.41".

#S834

Nuevo

Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.
Valor estimado del lote 1.900,-€

 

Más detalles

01d 04h 16m 38s

656,92 € 656,92 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 665,18 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 25 x 20 cms.
Edición limitada, y genuina Vintage, no reproducciones posteriores.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pablo Picasso - "Escultores , modelos y escultura, S.V.41".

Pablo Picasso - "Escultores , modelos y escultura, S.V.41".

Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.
Valor estimado del lote 1.900,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 03d 03h 41m 38s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 02d 04h 01m 38s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 11d 05h 21m 38s

    Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 01d 04h 41m 38s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
    En stock
  • 03d 04h 01m 38s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
    En stock
  • 11d 04h 06m 38s

    Cartel anunciador de exposición de la Obra gráfica de Miró, Valencia  1982. Papel Vellin fuerte de 300 grs./m2. Valor estimado del lote 280,-€

    90,33 €
    En stock
  • 01d 04h 26m 38s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 04h 11m 38s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 04h 36m 38s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 7500,-€

    3 284,61 €
    En stock
  • 11d 04h 01m 38s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 04h 56m 38s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock