Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Zush - "Ovrusudro".

#S835

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

01d 04h 26m 17s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 201/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Zush - "Ovrusudro".

Zush - "Ovrusudro".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 02d 05h 01m 20s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

    201,18 €
    En stock
  • 03d 04h 56m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 02d 05h 41m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock
  • 03d 04h 11m 17s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    2 381,34 €
    En stock
  • 05d 05h 16m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 09d 03h 56m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 01d 04h 06m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    98,54 €
    En stock
  • 10d 04h 16m 17s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 08d 05h 11m 17s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 12d 05h 16m 17s

    Litografía offset sobre papel vellin procedente del libro: “Picasso. Recent etchings, lithographs, and Linoleum Cuts”.Editado por Harry H. Abrams - New York 1966. Impreso por Gerd Hatje – Stutgart, 1966.Valor estimado del lote 200,-€

    41,06 €
    En stock
  • 04d 04h 11m 17s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1932), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París. Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 1.900,-€ .

    656,92 €
    En stock