Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jose Manuel Broto - "Sin título".

#S811

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

11d 21h 14m 17s

110,00 €

Precio actual

09/03/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

133,96 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 162/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jose Manuel Broto - "Sin título".

Jose Manuel Broto - "Sin título".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 00d 21h 39m 17s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 13d 22h 34m 17s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 01d 21h 14m 17s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 04d 22h 44m 17s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 08d 22h 44m 17s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 06d 21h 24m 17s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 01d 22h 39m 17s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 14d 21h 54m 17s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    180,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 06d 22h 34m 17s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 18d 22h 49m 17s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • Terminada

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00
  • 07d 21h 39m 17s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:20:00