Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jose Manuel Broto - "Sin título".

#S811

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

01d 04h 04m 27s

98,54 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 106,80 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 162/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 02d 04h 54m 28s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
    En stock
  • 01d 03h 44m 28s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 11d 03h 44m 28s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    172,44 €
    En stock
  • 11d 04h 34m 28s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 03d 04h 19m 28s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 01d 05h 14m 28s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 12d 04h 39m 28s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    188,87 €
    En stock
  • 04d 05h 04m 28s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€    

    229,92 €
    En stock
  • 04d 04h 44m 27s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    156,02 €
    En stock
  • 04d 03h 49m 27s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 02d 03h 59m 27s

    Colección de tres grabados de líneas según dibujos sobre papel de calco. Si se superponen las hojas encuentras diversas formas que pueden ser variadas. Un interesante grabado de arte cinético. Obra publicada en 1963 en la Graphische Werkstätten Galerie. Valor estimado del lote 360,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 05d 04h 34m 27s

    Litografía offset original, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    73,90 €
    En stock