Pablo Picasso - "Busto de Mujer".

#A654

Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

00d 13h 49m 13s

328,46 € 328,46 €

Mi oferta máxima (Mínimo 336,72 €):

Edición de 200 unidades, ejemplar número 88/200.
Medidas de hoja 50 x 70 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar

  • 05d 13h 09m 13s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • 03d 13h 24m 13s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€

  • 05d 12h 59m 13s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la Octava hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#19. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 300,-€

  • 05d 12h 44m 13s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€