Pablo Picasso - "Busto de Mujer".

#A654

Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

02d 15h 28m 58s

400,00 €

Mi oferta máxima (Mínimo 405,03 €):

Edición de 200 unidades, ejemplar número 88/200.
Medidas de hoja 50 x 70 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar

  • 07d 14h 38m 58s

  • 07d 14h 43m 58s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€

  • 05d 15h 18m 58s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€

    Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.Valor estimado del lote, 1.800,-€

    800,00 €