Andy Warhol - "Doble Elvis".

#S642

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

Edición de 100 unidades , ejemplar número 84/100.Medidas 57,3 x 38,4 cm. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

  • 07d 12h 38m 33s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 05d 13h 08m 33s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€