Gino Croari - Mujer sentada.

#S593

Dibujo realizado a lápiz sobre papel, fechado de 1972 y firmado por el maestro.
Valor estimado del lote 250,-€

00d 13h 59m 22s

Mi oferta máxima (Mínimo 78,06 €):

Medidas de hoja 25 x 32 cm.

  • 10d 13h 39m 22s

    Serigrafía del año 1995, firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 900,-€

  • 14d 14h 04m 22s

  • 06d 12h 54m 22s

    Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.Valor estimado del lote, 1.800,-€

    665,18 €

    Litografía original de los años 70, con firma del autor en la parte inferior derecha.

    Litografía original III, lista de trabajos Mourlot 1115, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro III litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1977.Valor estimado del lote 450,-€

    Grabado litográfico, gofrado con relieve, firmado y numerado a mano por el artista. Papel Japonés.Valor estimado del lote 2.400,-€

    1 478,08 €
  • 03d 13h 39m 22s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.550,-€

    714,40 €
  • 14d 12h 59m 22s

    Serigrafía del año 1992, firmada y numerada por el artista sobre papel Arches.Valor estimado del lote 1.900,-€

    804,73 €
  • 00d 13h 29m 22s

    Grabado original de los años 70, técnica del carborundum. Papel de la casa Guarro Firma del autor y numeración a lápiz.Valor estimado del lote 3.300,-€

    1 354,90 €
  • Aguafuerte firmado a mano, y numerado a lápiz .Precio estimado del lote 620,-€

    198,35 €