Gino Croari - Mujer sentada.

#S593

Dibujo realizado a lápiz sobre papel, fechado de 1972 y firmado por el maestro.
Valor estimado del lote 250,-€

02d 15h 39m 03s

85,00 €

Mi oferta máxima (Mínimo 90,03 €):

Medidas de hoja 25 x 32 cm.

Gino Croari - Mujer sentada.

Gino Croari - Mujer sentada.

  • 02d 15h 34m 03s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1046. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

  • 06d 14h 59m 03s

  • 01d 15h 54m 03s

  • 05d 14h 49m 03s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    375,00 €
  • 16d 15h 44m 03s

  • 15d 14h 39m 03s

  • 16d 14h 49m 03s

  • 09d 15h 29m 03s

  • 09d 14h 39m 03s

    286,00 €