Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Pla - Sin título.

#S630

Nuevo

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

Terminada

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Medidas de hoja 34 x 25 cms.
Edición de 15 unidades, ejemplar 6/15.
En buen estado de conservación con pequeña doblez parte izq. , lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 13h 25m 46s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 10d 13h 15m 46s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.Valor estimado del lote 1.900,-€  

    656,92 €
    En stock
  • 11d 13h 20m 46s

    Litografía del año 1988, numerada a lápiz y firmada por el autor. Papel BFK Rives France.Valor estimado del lot 1.600,-€

    697,98 €
    En stock
  • 11d 14h 25m 46s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 03d 14h 10m 46s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 11d 13h 30m 46s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    229,92 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano con lápiz color rojo, perteneciente a la serie Miró Litógrafo II. Litografía original III - IV. Publicada por Maeght editeurs, París 1975. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 2.100,-€

    804,73 €
    En stock
  • 14d 14h 10m 46s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 13d 12h 45m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 03d 13h 00m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 05d 13h 40m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 05d 13h 00m 46s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la Octava hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#19. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock